Fritz Amann *
(1878-1969) Zwei Blätter: a) Gefangener - Sibirak, b) Edwin Rettie - Scotland, jeweils bezeichnet, signiert und datiert unten rechts: F. Amann 1916, Tusche/Feder/Tempera auf Papier, ca. 24,5 x 22,5 cm bzw. ca. 43,5 x 34 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:42
EUR 100.-
Fritz Amann *
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:42 |
Exhibition: | online |