Lodovico Mattioli (Matthiolus)
(Bologna 1662-1747) Kreuzigung Christi mit Assistenzfiguren, Radierung, signiert und datiert: "Lud. Matthiolus ex Clementis fc. 1728", ca. 30 x 20 cm, außen randfleckig; ferner: Hl. Anna lehrt Maria das Lesen, Radierung, 17. - 19. Jhdt., ca. 17,5 x 13,5 cm, beschnitten, mit Bleistift später beschriftet: "Carlo della Porta", jeweils unter Passepartout (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2019 - 10:43
EUR 120.-
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:43 |
Exhibition: | online |