Provinzielle, josephinische Aufsatzkommode
letztes Drittel 18. Jahrhundert 2-teiliger Korpus aus Fichtenund Nussholz, plastisch beschnitzt und mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit bogenförmigen Doppelgiebel, 2 volle Kassettentüren, 4 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangenen Restaurierungen zusammengestellt, Trockenund Schwundschäden, Aufsatzschlüssel fehlt (126 x 59 x 190 cm) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.07.2019 - 14:05
EUR 450.-
EUR 300.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.07.2019 - 14:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |