Garten- bzw. Straßenlaterne aus verschiedenen Teilen des 20. JH,
komponiert bzw. zusammengestellte Säulenförmiger Eisengußfuß mit teilw. verchromter und kupferner Laterne H: 310 cm, Altersspuren, Elektromontage fehlt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:07
EUR 500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques, art and furniture |
Date: | 12.07.2017 - 17:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2017 |
Lots from other auctions
- Tafelaufsatz,
- Erwin Eichinger
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914