Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Tulpen, handsigniert datiert Hans Frank 33, Radierung in Farbe, Stockgröße 30 x 24 cm, Passepartout verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 15:59
EUR 150.-
Hans Frank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.07.2019 - 15:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |