Wiener Zuckerzange
Silber 800, Rauten- und Wellenmuster, Fächermuscheln, Länge ca. 15,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze FR = Franz Rumwolf, dazu: 1 Schöpfer, 1 kleine Gabel, 2 Zuckerstreulöffel, u. a. mit Beingriff, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Gesamtgewicht 321,2 g, Teil fehlt, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
EUR 166.-
EUR 120.-
Wiener Zuckerzange
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT