Steigender Hengst, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1938, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, auf dem ovalen Sockel bezeichnet: K. Sakellarios Jarl, Modellnummer 1747, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 47,5 cm, berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
EUR 1,024.-
EUR 800.-
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT