Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der schwarze Ritter (Drachentöter), monogrammiert unten rechts: AK (ligiert), unterer Rand betitelt und beschriftet: Fr. Stöckl zugeeignet, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 29 x 19 cm, kleine Knitterstellen im unteren rechten Bildbereich, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
EUR 640.-
EUR 400.-
Alfred Kubin *
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT