Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Jugend-Zeichenheft für Georg Jung 24. II. 1909, neun Blätter (Seiten) mit beidseitigen Zeichnungen, Studien, Skizzen, teilweise Wasserfarben, Bleistift, je ca. 26,5 x 36 cm, Umschlag beschriftet sowie mit Federskizzen, gebrauchter Zustand
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
EUR 282.-
EUR 140.-
Georg Jung *
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- gestempelt/*/** - Sammlung Australien ab Australische Staaten,
- Poststück/* - Heimatsamlung "ALTLENGBACH",
- Lapislazuli Collier
- PKW "Ford Galaxy 2.0 Eco Blue SCR AWD Titanium Aut.",