Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Blick auf den Dachstein, signiert, datiert Hansch (1)865, Öl auf Holz, 21 x 30 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
16.07.2019 - 10:40
EUR 650.-
Anton Hansch
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 16.07.2019 - 10:40 |
Exhibition: | 11.07. - 16.07.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 500.-
Explore auction results
- A four-light candelabrum from Augsburg,
- 3 Andalusite zus. 3,09 ct 3 Diopside zus. 3,04 ct
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',
- Koloman Moser, Vase (Teil eines Bowlegefässes ohne Deckel), Böhmische Manufaktur für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1900
- Böhner-Rittweg, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jahrhundert