Konvolut von sieben watojihons, Japan, 19. Jahrhundert
Deckblätter in unterschiedlichen Farben, alle stärker berieben, wurmlöchrig, manche mit Farbholzschnitten, Yotsume toji-Bindung, ca. 15,6-18,1 x 11 x 12,3 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.07.2019 - 15:25
EUR 110.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 17.07.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2019 |