Prunk-Moccaservice,
Porzellan, 14 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, Stand 1x leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 13 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, goldgehöhten Blattrocaillen und kobaltblaue Blüteblätter sowie bunt gemalten Blumenzweigen auf Fahne und im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.07.2019 - 15:56
EUR 400.-
EUR 400.-
Prunk-Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 17.07.2019 - 15:56 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2019 |