Deckelvase,
Fischer, Budapest Ende 19. Jh., Keramik, achteckige Wandung in Balusterform, farbig und gold gemalter floraler Dekor, tlw. auf Goldbrokatgrund, plastischer Löwe als Knauf, Höhe 45,5 cm, Stempel- und Pressmarke, Gold berieben
Specialist: Regina Herbst
17.07.2019 - 15:58
EUR 280.-
Deckelvase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 17.07.2019 - 15:58 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2019 |