Collier
Altgold Nr. III, dreireihig, drei ovale Elemente und Steckschließe mit Landschafts- und Moosachaten, Körbchen- und Filigranarbeit, Länge ca. 40 cm, Wiener Beschauzeichen 1791-1824, Repunzierung 1806-1807, Meisterzeichen GR = Johann Bartholomä, Gio. Batta Bortolomio Radici (Radizi), 42,8 g, guter Zustand Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2019 - 10:36
EUR 2,000.-
Collier
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.08.2019 - 10:36 |
Exhibition: | online |