Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2019 - 10:52
EUR 140.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.08.2019 - 10:52 |
Exhibition: | online |