Damenuhr um 1900
Gold 585, gehfähiges Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, graviertes Gehäuse mit Restemaillierung, Durchmesser ca. 3 cm, Gehäusenr. 121057, Schweizer Amtspunze, österr. Einfuhrpunze Wien 1902-1922, zuzüglich: deutlich gebrauchtes beschädigtes Etui
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.07.2019 - 15:00
EUR 260.-
Damenuhr um 1900
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.07.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 25.07.2019 |