Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:
(Dachau 1872-1948) A) Elegante Dame in Rot, Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 36,5 x 17,5 cm; B) Kokette Dame mit Maske, signiert: F. Mirwald, Pastellkreide-AquarellMischtechnik auf Papier, ca. 36 x 32,5 cm, Ränder mit Einstichlöchern; C) Tänzerin mit roter Blume im Mund, signiert: F. Mirwald, Pastellkreide auf Papier, ca. 41,5 x 31 cm (3)
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.07.2019 - 15:10
EUR 240.-
Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 15:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |