Sergej Wassiljewitsch Maljutin
(Moskau 1859-1937) Parade der Hähne, rückseitig vom Künstler cyrillisch bezeichnet "kleine Hähne für unsere Freitage, mit Hochachtung Sergej Maljutin", Brandarbeit auf Holz, 16 x 61 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Tschechien Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
23.07.2019 - 11:08
EUR 2,000.-
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 23.07.2019 - 11:08 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2019 |