Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Wintermorgen im Raureif", Motiv vom Arlberg mit dem Tritkopf, laut rückseitiger Betitelung, signiert A. Obermüllner, Öl auf Holz, 34 x 27 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.07.2019 - 11:23
EUR 380.-
EUR 380.-
Adolf Obermüllner
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 23.07.2019 - 11:23 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2019 |