Tasse mit kniendem Mädchen vor Blumenaltar mit Ewigkeitsschlange und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, Innenvergoldung mit weißem Spiegel und Goldrosette, außen Goldränder, gold gemalte Blumenzweige auf weißem Band, purpur Fond, Reserve mit én camaieu gemalter Darstellung, gold gehöhtem Ohrenhenkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, Stand von Tasse minimal bestoßen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, Weißdrehernr. 27 Leopold Schuhfried 1813-1830, Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2019 - 15:00
EUR 360.-
- Price:
EUR 360.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Offer details
Buy nowWorks of art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 30.07.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |