Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig), "Beethoven", Entwurf zur 5. Synphonie "Dieser Kuss der weiten Welt", Radierung um 1900, mit typografischer Bezeichnung in der Druckplatte"Druck & Veralag der Gesellschaft F. Vervielf. Kunst in Wien", oktogonale Grundform ca. 41x 41 cm, verglast, gerahmt
29.07.2019 - 10:27
EUR 120.-
Alois Kolb
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.07.2019 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.07. - 29.07.2019 |