Biedermeier Portaluhr "Graz"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes archtiektonische Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, -füße und -Vasenaufsätze, verglaste Darstellung der Grazer Innenstadt, 54 cm, Österreich um 1830/40, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2019 - 15:42
EUR 360.-
Biedermeier Portaluhr "Graz"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 24.07.2019 - 15:42 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2019 |