Tafelbesteck für sechs Personen
Silber 800, bestehend aus sechs Suppenlöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Dessertgabel, sechs Kaffeelöffel, sechs Mokkalöffel, ein Schöpfer, drei Vorleger, 1793 g, sechs Tafelmesser, sechs Dessertmesser mit Silberhäften, Stahl einsätze, 816,7 g, erstes Drittel 20 Jh., österreichische Amtspunze Tukan 1922- 2001, Meisterzeichen Klinkosch fleckig, ein Dessertbesteckeinsatz vergoldet, Formkassette mit Schlüssel
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.08.2019 - 14:06
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2019 - 14:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |