Wandpendeluhr
um 1910/20, 1/2-Std-FedernzugSchlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, eschefurniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, mattiert, Türblatt mit facettierten Glaseinlagen und seitlichen Säulenpaaren geziert, beschnitzte Bekrönung, Gesamthöhe 90 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, kleiner Gehäuseteil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:25
EUR 220.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2019 - 14:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |