Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Dorfkirche, unsigniert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 33,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (das selbe Motiv (jedoch handsigniert) wurde bei einer Katalogauktion 1995 in Graz versteigert)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:30
EUR 450.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2019 - 14:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |