Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, gedrechselt und beschnitzt, 3-seitig verglast, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 105 cm, guter Erhaltungszustand, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:43
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2019 - 14:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Rubinring ca. 2 ct
- Collier