Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Enten im Schilf", handsigniert Breslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf November 1921, Stockgröße 13,5 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:46
EUR 550.-
EUR 500.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2019 - 14:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |