Josephinische Modellkommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit unterschiedlichen Hölzern marketiert, bombierte Front, teils mit Bandornament beschnitzt, drei durchgehende Laden, Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Altersspuren (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:19
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2019 - 15:19 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |