Paar Brule-Parfum Vasen, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme in Potschappel, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, bauchige Wandund mit beidseitig polychrom gemalten Szenen nach Antoinne Watteau, applizierte Blattranken mit Erdbeeren und Blüten, Höhe jeweils ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßene Stellen (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:34
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2019 - 15:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |