Manfred Kielnhofer * (Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb., tätig in Linz) & Erich Willner (Linz 1980 geb.)
Monumentaler Guardian of Time "SHED, Tag's & Throw Up's" - Hockender, signiert: Kielnhofer, nummeriert: 7/99, Polyester, Spray-Fassung vom Graffiti-Künstler Erich Willner, 2019, Sprühdose, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 220 cm, Tiefe ca. 220 cm, Gewicht ca. 100 kg, Altersspuren, Verkauf im Namen und für Rechnung des Künstlers
Der seit 26 Jahren tätige Graffitimaler Erich Willner hat mit diversen Künstlern, unter anderem mit Gerhard Haderer zusammengearbeitet und war in zahlreichen Publikationen und Ausstellungen, wie etwa der Gruppenausstellung im "Haus der Kunst" in München 2012, vertreten.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:40
EUR 5,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2019 - 15:40 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |