Spätjugendstil- Vitrine,
ca.1910/15, kirschfurn. Weichholzkorpus m. mittiger Bombierung in Form einer mittels zahlreich facettierten Gläsern ausgeführter Tür, filetartig furnierte Front, 2 Seitentüren, ebon. Säulendekor, ca. 209 x 159 x 45 cm, Furnierfehlstellen, ein Glasteil gebr., Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2019 - 15:10
EUR 750.-
Spätjugendstil- Vitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 29.07.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2019 |