Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Betende Pinzgauer Bäuerin in Garnierspenzertracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:08
EUR 360.-
Tony Angerer *
Richard Krautgartner
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.08.2019 - 10:08 |
Exhibition: | online |