Blattförmige Deckeldose und Blattschale, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor WB Waldstein bleu und AP Apponyi purpur, Deckel mit Rosenblütenzweig (bestoßen), blaue Marke, Länge 11,5 und 15 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:24
EUR 60.-
EUR 60.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.08.2019 - 10:24 |
Exhibition: | online |