Speiseserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 47 Stück: 9 Speiseteller (Dm 25,5 cm, einer leicht geschartet), 7 Suppenteller (Dm 22,5 cm), 10 Dessertteller (Dm 20 cm), 8 Brotteller (Dm 18 cm), Sauciere mit Fixteller, 3 Schälchen (Dm 14,5 cm), 7 Schälchen (Dm 12,5 cm, eines minimal geschartet), quadratische Schüssel (27 x 27 cm, Stand geschartet), runde Schale (Dm 32 cm, Rand geschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.08.2019 - 10:27
EUR 700.-
EUR 700.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.08.2019 - 10:27 |
Exhibition: | online |