Deckelpokal mit 4 Jahreszeiten,
Glas, farblos, vergoldete Wandungen innen und außen, Deckel mit facettiertem Knauf und Schälungen, innen mit radierten Vergißmeinnicht- Zweigen, facettierter Pokal mit abgesetzter Lippe, 4 Medaillons mit geschnittenen Symbolen, darunter bezeichnet Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Ansatz mit Knorrenschliffen und feinen Blumenzweigen, abgesetzt auf vielpassigem Fuß übergehend, Stand mit Stern- und feinen Rillenschliffen, Höhe 20 cm, Gold berieben, Böhmen, um 1840(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2017 - 17:22
EUR 360.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques - End-of-season auction |
Date: | 11.07.2017 - 17:22 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2017 |