Samowar, 18. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, gravierter Dekor: Wappen und Blattfriese, innen verzinnt, Handhaben, Ausguss und Füße aus Messing, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Druckstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2019 - 10:23
EUR 190.-
Samowar, 18. Jahrhundert
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.08.2019 - 10:23 |
Exhibition: | online |