American Waltham
Herrentaschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, 3/4 Platine, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Arbeit um 1880, Durchmesser ca. 41 mm, verziertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Schild, goldener Zwischendeckel, 57,7 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht rissig, Service wird empfohlen
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
American Waltham
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 08.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.07. - 07.08.2019 |
Explore auction results
- Holländische Silber Deckeldose,
- 4 Schlosstor-Bänder mit Angeln, Steiermark, Österreich, 17. Jhdt.
- **/gestempelt/Poststück - Außergew. Sammlung Automatenm. ab 1983/2001,
- Würzburg, Bm. Adam Friedrich von Seinsheim 1754-1779
- The Macallan 18 Year Old Single Highland Malt Scotch Whisky, 1983 destilliert, Schottland