Sechs blau-weiße Teller von der Nanking Cargo China, um 1752
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)
Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986
Specialist: Regina Herbst
11.07.2017 - 17:31
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - End-of-season auction |
Date: | 11.07.2017 - 17:31 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2017 |