Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Der Pusclaversee im Canton Graubünden, betitelt, Umrissradierung, ganzflächig aquarelliert, in der Platte betitelt "Lac de Pusclave", links unten handschriftlicher Vermerk: "nach der Natur gez. u. gem. von J. Heinr. Bleuler", sowie rechts unten "... bey der Rheinbrücke von Schaffhausen", 43 x 61 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.07.2019 - 10:28
EUR 750.-
Johann Ludwig Bleuler
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:28 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2019 |