Paar spätbarocker Sessel,
süddeutsch Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Nußholzgestelle mit ornamentalen Reliefschnitzereien, und ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:02
EUR 600.-
Paar spätbarocker Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 05.07. - 12.07.2017 |