Pietro Dandini
(Florenz 1646-1712) Das Fest des Bacchus, in brauner Feder bezeichnet "Dandini", schwarze Kreide auf Bütten, 20,5 x 28,5 cm, auf späteres Bütten kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2019 - 11:33
EUR 360.-
Pietro Dandini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 11:33 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2019 |