Herrengrunder Becher,
Kupfer, teilweise vergoldet, Schlangenhautdekor, Lippenrand mit Sinnspruch, Höhe 5,3 cm, Dm. 7,4 cm, 18. Jh., Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:42
EUR 240.-
Herrengrunder Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 31.07.2019 - 15:42 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2019 |