Kleine Silber Tischuhr mit Etui
Federzug 8 Tagewerk, Schlüsselaufzug rückseitig, verglaste Emailzifferblatt "8 jours", vergoldete Zeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse mit deutscher Stempelung, Emailarbeiten, Kugelfüße, 7 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Etui, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:44
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 31.07.2019 - 15:44 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2019 |