Blumenjardiniere im Biedermeier Stil,
unter Verwendung verschiedener teilweise originaler Biedermeier Gestellteile gearbeitet, Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, konische Füße mit Stegverbindung, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, Metalleinsatz fehlt, 76 x 85 x 35 cm, Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:14
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Furniture and Decorative Art - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 05.07. - 12.07.2017 |