Hervorragendes, ovales Beistelltischchen,
in den Bronzen signiert und datiert "Henri Dasson et C ie 1889" (Paris 1825-1896), Mahagoniausführung mit exquisiten Bronze dore- und Wedgewoodapplikationen, 1 Sockelablage,1 Lade, Marmorplatte, ca. 75 x 64 x 52 cm, Originalzustand mit Altersspuren. (PZ)
Französische Ebenistenarbeit von höchster Qualität.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:18
EUR 15,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 05.07. - 12.07.2017 |