2 Imari Teller,
Japan, 19. Jh., apokryphe chinesische Sechszeichen Marke Da Ming Cheng Hua Nian Zhi, Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor in drei Kartuschen sowie floral-ornamentaler Dekor und Shou Zeichen, Dm. 21,6 cm, etwas berieben, 1 Tellerrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
31.07.2019 - 16:20
EUR 200.-
2 Imari Teller,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 31.07.2019 - 16:20 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2019 |