Weihwasserkessel mit segnendem Christus, Nymphenburg 19. Jahrhundert
Biskuitporzellan, Kessel glasiert, teils gold staffiert, segnender Christus im Relief, Höhe ca. 18,5 cm, Gebrauchsspuren, Kesselspitze gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.08.2019 - 15:18
EUR 95.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:18 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |