Konvolut von 8 Schälchen, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Durchmesser von 9 bis 16 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.08.2019 - 15:24
EUR 160.-
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |