Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Japanischer Knabe, Lithografie, ca. 17 x 14,2 cm, typografisch beschriftet, aus: Die grafischen Künste, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1902, Blattgröße ca. 21,5 x 18,8 cm, mit schwarzem Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.08.2019 - 15:33
EUR 220.-
Emil Orlik
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:33 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |