Berta Zuckermann
(1865-1946) Franz-Cizek-Schule Wien Frühling 1919, Secession: Graphische Kunstanstalt G. m. b. H. Wien (S. GKA), Plakatdruckschrift: Herta Zuckermann (AGED 14 YEARS), Kurs für Jugendkunst, Kunstgewerbeschule Wien, Farblithografie, ca. 48,5 x 45,5 cm, kleine Rissstellen, Passepartout, verglast, Rahmen mit Kratz- und Abriebstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.08.2019 - 15:39
EUR 500.-
EUR 80.-
Berta Zuckermann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |